Кубок губернатора достался мурманским интеллектуалам

05 декабря 2022 в 13:51, Мурманск
В минувшие выходные знатоки Кольского Заполярья боролись за XX Кубок губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм. Это первый большой турнир, после трёхлетнего перерыва.

На него собралось 45 взрослых команд из Североморска, Гаджиево, Кировска, Полярных Зорь, Апатитов, Мурмашей, Мурманска и Санкт-Петербурга. Чемпионами, забравшими Кубок и титул абсолютного победителя, стали мурманские игроки из команды «Парадные ватники».

В этом году третий раз подряд, параллельно главному турниру, разыгрывался Молодёжный Кубок губернатора. Испытать свои интеллектуальные силы заявились 36 школьных и студенческих команд.

Традиционно в рамках турнира знатоки проводят несколько игр - «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг». Обладателем Кубка губернатора по интеллектуальным играм становится лучшая команда с наименьшей суммой мест по результатам игр «Что? Где? Когда» и «Брейн-ринг».

Победителями «Что? Где? Когда?» признаны мурманские команды Tundra (1 место), «Норманны» (2 место) и «Парадные ватники» (3 место).

Лучший результат в Брейн-Ринге показали мурманчане - игроки из команд «Парадные ватники» (1 место) и «Норманны» (3 место), а также апатитчане из «3Х» (2 место).

Сильнейшим знатоком в «Своей игре» оказался Павел Шумилов из Апатитов. В интеллектуальной битве ему немного уступили жители столицы Заполярья Василий Сипачёв (2 место) и Михаил Савченко (3 место).

Абсолютным победителем молодежного турнира, забравшим молодежный Кубок губернатора по интеллектуальным играм, стала команда «Мурмянское радио».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter