Вчера в Апатитах состоялся концерт национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»

05 декабря 2022 в 07:44, Апатиты
Вчера в Апатитском городском Дворце культуры состоялся яркий, незабываемый концерт национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» под названием «Кантеле. Лучшее»

Концертная программа, представленная национальным ансамблем песни и танца Карелии «Кантеле» познакомила публику с традициями коренных народов Карелии и включала в себя обработку народных мелодий, произведения композиторов Карелии, хореографические постановки с элементами традиционных карельских, вепсских, финских и русских танцев.

Артисты национального ансамбля поблагодарили коллектив Апатитского Городского Дворца Культуры за организацию концерта, а публику - за тёплый приём. Зрители, в свою очередь, поблагодарили артистов за концерт, на котором были представлены лучшие вокальные, хореографические и танцевальные номера национального ансамбля.

Национальный ансамбль песни и танца «Кантеле» основан 9 апреля 1936 года и назван в честь старинного традиционного музыкального инструмента карелов. Сегодня в творческий состав «Кантеле» входят оркестр, танцевальная группа, вокальная группа «Айно» и ансамбль кантелистов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter