Юные мурманские шахматисты завоевали медали в Первенстве СЗФО РФ по блицу

02 декабря 2022 в 14:16, Мурманск
1 декабря в Санкт-Петербурге состоялся заключительный турнир, входивший в программу детского Первенства СЗФО РФ – первенство по блицу.

Полято Ирина, спортсменка Мурманской областной спортивной школы, выступавшая среди юношей в более старшей возрастной группе «юноши до 19 лет», с результатом 8 очков из 11 возможных стала серебряным призёром, ровно год назад Ирина была победителем Первенства СЗФО по блицу, но в возрастной группе «девушки до 19 лет». Это уже 2 медаль юной шахматистки, заработанная в рамках Первенств СЗФО 2022 года. Днём ранее Ирина стала победителем в соревнованиях по быстрым шахматам в своей возрастной группе «девушки до 17 лет», набрав 8,5 очков из 9 возможных.

Бронзовым призёром соревнований по блицу стал юный спортсмен МОСШ Туманов Давид в возрастной группе «мальчики до 9 лет», набрав 7,5 очков из 11.
Давид первый раз принимал участие в соревнованиях такого уровня и отлично справился с поставленной задачей.

Тренеры спортсменов Полетухин Феликс Юрьевич и Якименко Сергей Викторович.