В Мурманске задержали 20-летнего магазинного вора, который украл и съел роллы

02 декабря 2022 в 11:17, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителей магазина по факту открытого хищения имущества. Материальный ущерб составил около 500 рублей.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, опросив свидетелей произошедшего, установили обстоятельства случившегося.

В дневное время в супермаркет зашел мужчина. Походив по торговому залу, он взял с полки роллы. После чего попытался покинуть помещение, минуя кассовую зону.

Однако, работник организации его остановил и потребовал вернуть продукт. Северянин вернулся обратно в помещение, якобы положить продукцию. Но этого не сделал.

Улучив момент отсутствия поблизости работников магазина, «покупатель» повторил попытку своих противоправных действий. Злоумышленник вместе с неоплаченным товаром вышел из торговой точки.

Работник организации заметил, что он уже выбегает на улицу с продукцией, пытался остановить голосом, но подозреваемый перепрыгнул через забор и скрылся в неизвестном направлении. Администрация магазина вызвала сотрудников полиции.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.  Им оказался безработный 20-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к административной ответственности. Мужчина в содеянном раскаялся и пояснил стражам порядка, что продукцию успел съесть. В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter