В Мурманске командировочный пригласил в гости незнакомца, а тот его ограбил

01 декабря 2022 в 09:45, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 30-летнего жителя города Верхняя Пыжма о совершении кражи имущества. Материальный ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибыли на место происшествия и установили обстоятельства происшествия. Потерпевший приехал в город Мурманск в служебную командировку, проживал в одной из гостиниц Октябрьского округа.

 В вечернее время он на улице познакомился с мужчиной и в ходе разговора пригласил его в гости, чтобы отметить знакомство. Заявитель не заметил, как заснул. Проснувшись, он обнаружил отсутствие нового знакомого и имущества: мобильный телефон, наушники, куртка, банковская карточка. Мужчина позвонил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Им оказался 30-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к административной ответственности. Злоумышленник во всем сознался и рассказал, что похищенное имущество успел продать случайным знакомым, вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению. В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter