Телепроект о Мурманской области стал призером конкурса СМИротворец

30 ноября 2022 в 12:17, Мурманская область
Программа «Горизонт приключений. Север» признана одной из лучших в номинации «Культурный код», посвящённой Году культурного наследия народов России, в категории «Федеральные и региональные СМИ». Она рассказывает о путешествии по Кольскому полуострову.

В поисках следов загадочной Гипербореи съемочная группа телеканала HDL во главе с ведущим — журналистом, режиссером, оператором и страстным любителем приключений Евгением Кривцовым — отправилась исследовать Кольский полуостров. Маршрут составил более тысячи километров. Команда проекта погружалась на дно Баренцева моря, взбиралась на отвесные скалы Хибинского хребта, исследовала каменный лабиринт в Кандалакше, которому почти 4000 лет, участвовала в гонках по размытым дождями каменистым россыпям и знакомилась с обычаями, обрядами и кулинарными традициями народа Заполярья — древних саамов.

29 ноября, в Москве прошла церемония награждения ХIV Всероссийского конкурса «СМИротворец». Тревел-сериал «Горизонт приключений. Север» телеканала HDL, посвященный путешествию по Мурманской области, занял второе место в номинации «Культурный код», посвященной Году культурного наследия народов России, в категории «Федеральные и региональные СМИ».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter