Жительница Мончегорска оплатила долги, чтобы продать квартиру

30 ноября 2022 в 11:43, Мончегорск
В отделении судебных приставов г. Мончегорска на исполнении находилось 7 исполнительных производств о взыскании с жительницы города задолженности в пользу различных взыскателей в размере более 210 тысяч рублей. Женщина погашать долги не торопилась.

Длительное время должница в квартире не появлялась. Со слов соседей она выехала за пределы Мурманской области. С целью побуждения женщины к оплате задолженности пристав вынес постановления о запрете на совершение регистрационных действий на объект недвижимости.

Через некоторое время к приставу пришла должница и сообщила, что все это время она проживала за границей. Вернувшись на время в город, она захотела свое недвижимое имущество подарить детям, но не смогла этого сделать, так как на квартиру был наложен запрет. Пристав разъяснил ей порядок отмены действующего запрета — это оплата задолженности в полном объеме.

Женщина не раздумывая погасила задолженность по всем исполнительным производствам. Однако за нарушение срока, предоставленного для добровольного исполнения требований исполнительного документа, должнице пришлось оплатить и более 16 тысяч рублей исполнительского сбора.
Запрет на регистрационные действия с недвижимостью снят. Исполнительные
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter