Житель Снежногорска накатался на чужом авто на уголовное дело

30 ноября 2022 в 11:22, Снежногорск
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило заявление от 51-летнего жителя города Снежногорска об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Тайота Авенсис».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив потерпевшего, установили обстоятельства произошедшего. Заявитель в вечернее время припарковал свой автомобиль во дворе дома.

На утро, выйдя на улицу, он обнаружил его пропажу. Также северянин вспомнил, что при парковке своего транспорта, по невнимательности, оставил ключи в замке зажигания транспортного средства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и местонахождение угнанного автомобиля.

 Полицейские задержали безработного 24-летнего местного жителя. Мужчина в содеянном раскаялся и рассказал стражам порядка, что в один из дней северянин увидел автомобиль, стоящий без сигнализации и с открытой дверью.

Он проник в салон и увидел в замке зажигания ключи. Мужчина данные ключи похитил, чтобы использовать их в дальнейшем. Через несколько дней злоумышленник вновь пришел к автомобилю и решил на нем покататься.

Накатавшись по городу, подозреваемый оставил чужое имущество у одного из домов по улице Бирюкова. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter