В Кировске прошел форум профессионального самоопределения «Перспектива»

30 ноября 2022 в 07:24, Кировск
В Кировском городском Дворце культуры прошёл форум профессионального самоопределения подрастающего поколения «Перспектива», участие в котором приняли 320 юных северян. Экспертами мероприятия, организованного Кировским филиалом АО «Апатит», выступили специалисты местного Центра занятости населения Елена Матвеева и Татьяна Лисицкая.

На форуме ученики 8-11 классов смогли выбрать будущую профессию, ориентируясь на формулу «Хочу-Могу-Надо». Эксперты рассказали юным северянам о специальностях, которые сегодня особенно востребованы в их родном городе и регионе. Спикеры также поговорили с ребятами о том, как правильно определить образовательный вектор и на что надо обратить внимание при выборе профессии.

Наряду с карьерными консультантами перед школьниками выступили специалисты из образовательных учреждений региона, а также представители студенческих агитбригад «ПРОФфайл», учебного центра «ФосАгро» и Центра детского творчества «Хибины». Они организовали для участников форума «ПРОФпримерочную».

В заключение мероприятия был организован круглый стол «Локация – Север» для родителей абитуриентов, представителей образовательных организаций и сотрудников центра занятости населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter