Мурманчанина будут судить за сокрытие второго гражданства

28 ноября 2022 в 07:19, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1992 года рождения. Он обвиняется в сокрытии второго гражданства.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемым, являющимся гражданином Российской Федерации, получен паспорт гражданина иностранного государства, то есть подтверждено получение гражданства иностранного государства.

В ноябре 2019 года мужчина вернулся на территорию Российской Федерации и был обязан в течение 60 дней направить в территориальный отдел внутренних дел уведомление о наличии у него гражданства иностранного государства.

Не желая ставить в известность органы государственной власти и скрыть наличие второго гражданства, злоумышленник требования законодательства Российской Федерации проигнорировал, необходимые сведения не сообщил.

Противоправная деятельность мужчины выявлена и пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В рамках уголовного дела проведены следственные и процессуальные действия, в том числе допросы свидетелей, выемки и осмотры документов, которые в последующем приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter