Пожилая мурманчанка перевела на «безопасные» счета мошенников более 1.8 млн. рублей

24 ноября 2022 в 10:49, Мурманск
В дежурную часть областного центра обратилась с заявлением 77—летняя женщина о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Пострадавшая полицейским рассказала, что ей накануне на мобильный телефон стали поступать звонки с неизвестных номеров. Абоненты представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сотрудником безопасности банка.

Женщину уверяли, что неизвестный пытается снять денежные средства, оформив на ее имя потребительский кредит. Для того, чтобы этого не произошло, северянке необходимо проследовать в отделение банка и закрыть все счета с одновременным переводом денежных средств на более «безопасные» счета.

Введенная в заблуждение пенсионерка в итоге перевела деньги в размере свыше 1,8 миллионов рублей на продиктованные злоумышленником различные расчетные счета.

После того, как она выполнила указания лжесотрудника банка, женщина решила позвонить звонившим, но абоненты были заблокированы. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter