В Кандалакше женщина отсудила 75 тысяч компенсации за травму на АЗС

23 ноября 2022 в 08:43, Кандалакша
Кандалакшским районным судом Мурманской рассмотрено гражданское дело по иску С. к ООО «Серкл Кей Россия» о взыскании материального вреда, компенсации морального вреда, причиненного здоровью.

Гражданка С. указала, что в июне 2022 года она с коллегой на автомобиле приехали на АЗС. Пока коллега заправляла автомобиль, она вышла из машины, стала обходить спереди топливно-раздаточную колонку, и споткнулась об арматуру, которая торчала из асфальтового покрытия, упала на нее правым коленом. От сильной боли истец не могла сама подняться, ей помог стоявший рядом мужчина, пытался остановить кровь. Так как на ноге была грязная, рваная рана, сильно текла кровь, коллега незамедлительно самостоятельно отвезла ее в приемный покой ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ». В результате травмы С. находилась на амбулаторном лечении свыше 21 дня и понесла дополнительные расходы на приобретение лекарств, испытывала сильные физические и нравственные страдания.

Судом установлено, падение истца на территории автозаправочного комплекса произошло вследствие того, что ответчиком, как арендатором, не были выполнены возложенные на него договором обязанности по обеспечению надлежащего содержания коммуникаций, проведения текущего ремонта арендуемого имущества и оборудования.

Ответчиком не представлено достоверных доказательств тому, что на момент падения истца территория и оборудование автозаправочного комплекса соответствовали требованиям безопасности, при этом истцом представлены достаточные и допустимые доказательства получения травмы именно в результате столкновения с железной арматурой около топливно-раздаточной колонки.

Суд взыскал с ООО «Сёркл Кей Россия» в пользу С. компенсацию морального вреда в размере 75 000 рублей, а также расходы на лечение и иные дополнительные расходы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter