Пьяный мурманчанин угнал «Рено» прямо на глазах у владельца

22 ноября 2022 в 11:36, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился 43-летний местный житель по факту угона автомобиля марки «Рено».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив потерпевшего, установили обстоятельства произошедшего. В тот день заявитель ночью сидел в своей машине. 

Компания неизвестных людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, остановилась около его транспортного средства. Боясь, что они могут повредить автомобиль, северянин вышел из машины и сделал им замечание.

Мужчина попросил отойти от его собственности подальше. Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого один из них быстро проник в салон машины. Злоумышленник захлопнул дверь, завел оставленными в замке зажигания ключами двигатель и поехал кататься по городу. Потерпевший позвонил в полицию.

Стражи порядка оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за угон транспортных средств.

Автомобиль марки «Рено» правоохранители в целости и сохранности вернули владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter