На Северном флоте прошли практические занятия по изучению требований безопасности военной службы

22 ноября 2022 в 09:03, Североморск
В войсковых частях армейского корпуса Северного флота проведены комплексные практические занятия по изучению требований безопасности военной службы. Данные занятия проходят перед началом нового учебного года.

С солдатами, сержантами, прапорщиками и офицерами на различных учебных точках были организованы занятия по технике безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, при несении боевого дежурства  и службы в суточном наряде, при использовании электрооборудования, при эксплуатации и обслуживании автомобильной и специальной техники, при выполнении погрузочных и разгрузочных работ.

В ходе занятий  с военнослужащими были изучены действия в  различных нештатных ситуациях - возгораниях при работе с легковоспламеняющимися жидкостями, воздействии холостых патронов и взрывпакетов.

Военные медики провели занятия по оказанию первой медицинской помощи при ранениях, травмах, отравлении, термических и химических ожогах.

Основная цель мероприятия – исключить нарушения требований безопасности и получение травм военнослужащими в ходе боевой подготовки и во время выполнения других задач служебной и повседневной деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter