В Мурманске написали Всероссийский Экологический диктант

20 ноября 2022 в 15:02, Мурманск
Четвертый Всероссийский Экодиктант проходит с 11 по 27 ноября на портале экодиктант.рус и организованных офлайн-площадках в России и за рубежом. Мероприятие традиционно приурочено к Всемирному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

На офлайн-площадке центра «Лапландия» Экодиктант 18 ноября 2022 года в четвертый раз написали более 60 участников: кванторианцы, школьники гимназий № 3, №6, №8 города Мурманска, сотрудники Филиала АО «АтомЭнергоСбыт» Мурманска и Мурманского филиала АО «СИТИМАТИК».

В ходе Экодиктанта участникам предстояло за 40 минут ответить на 25 вопросов на темы: отходы, вода, энергетика, воздух, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, климат, лес, Байкал, зеленые финансы и устойчивое развитие.

Кроме того, в рамках экодиктанта в детском технопарке «Кванториум» прошли практикумы и мастер-классы экологической направленности для школьников региона.

Более 50 школьников из Кольского района, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и г. Мурманска посетили практикумы от наставников биоквантума «Проведение экологических исследований воздушной, водной и почвенной сред с использованием датчиков экомониторинга», «Физико-химический мониторинг качества воды», а также мастер-класс «Вторая жизнь жестяной банки», где не только декорировали банку в новогоднем стиле, продлив ее жизнь, но и узнали, как правильно проводить раздельный сбор отходов и почему это так важно в современном мире.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter