В Кандалакшском районе обновляется материально-техническая база спортучреждений

18 ноября 2022 в 12:38, Кандалакша
В Кандалакшском районе продолжается обновление материально-технической базы учреждений дополнительного образования. Так, благодаря выделенной из местного бюджета субсидии в размере 1 860 000 рублей, в тренажерный зал плавательного бассейна было закуплено и установлено новое спортивное оборудование.

Возможностью заниматься на современных тренажерах теперь пользуются не только обучающиеся ДЮСШ (отделения «Лыжные гонки», «Спортивное ориентирование», «Плавание» и др.), но и другие жители Кандалакшского района.

В текущем году в рамках субсидии из местного бюджета (500 тысяч рублей) детско-юношеской спортивной школой проведены работы по оборудованию зоны проведения соревнований (закуплены флагштоки, флаги, стойки «Старт», «Финиш»), а также оформлена зона награждения.

По итогам участия в федеральном проекте ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» МАУДО «ДЮСШ» получила бесплатный спортивный инвентарь для проведения физкультурно-спортивных занятий (утяжелители, мячи, скакалки, палки для скандинавской ходьбы, эспандеры, сумки).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter