Во всех МФЦ Мурманской области можно оформить карту болельщика

18 ноября 2022 в 11:23, Мурманская область
Карта болельщика – цифровой сервис для посетителей спортивных соревнований – теперь в Мурманской области. Для ее получения необходимо подать заявление на портале Госуслуг, после чего в личный кабинет придет приглашение посетить МФЦ для подтверждения личности.

«Сервис по карте болельщика с 15 ноября доступен во всех центрах «Мои Документы» Мурманской области. Северяне, планирующие посетить спортивные мероприятия, могут подтвердить личность в наших отделениях», – сообщила руководитель «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» Ольга Ярыченко.

Для посещения отделения МФЦ с собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность. Важно отметить, что для детей – это свидетельство о рождении, а если заявление на оформление карты подавал представитель, то с собой необходимо взять и нотариальную доверенность.

«Услуга предоставляется в МФЦ по экстерриториальному принципу. Обратиться за подтверждением личности для оформления карты болельщика может любой гражданин, даже если он не зарегистрирован по месту жительства или пребывания в Мурманской области», – объяснила Ольга Ярыченко.

Карта болельщика выпускается в электронном виде, она нужна для комфортного и безопасного посещения спортивных мероприятий. Сейчас ее используют для прохода на матчи Российской футбольной Премьер-Лиги в 5 городах: Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Сочи. А уже в декабре планируется, что к системе подключат остальные 11 городов, где есть стадионы клубов РПЛ.

Заполнить заявление на получение карты можно на портале Госуслуг, а найти ближайшее к вам отделение на официальном сайте МФЦ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter