В Духовно-просветительском центре Североморской епархии обсудили проблемы семьи

18 ноября 2022 в 10:54, Североморск
15 ноября в Духовно-просветительском центре Североморской епархии прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Семья и семейные ценности в религиозно-общественном диалоге. Совместное преодоление современных вызовов», в рамках которой прозвучали доклады религиозных деятелей, представителей традиционных конфессий, преподавателей научных учреждений, высших профессиональных учебных заведений, учителей лицеев, гимназий и школ, аспирантов из Мурманска, Североморска, Воронежа, Севастополя и Норильска.

Собравшиеся обсудили темы традиционного уклада семьи, известные и новые вызовы институту семьи в обществе, такие как социальная установка, влияющая на демографию страны или скрытое сиротство, при котором во внешне благополучных, полных семьях растут одинокие дети. Как следствие такого одиночества в семье - пагубные интернет - ресурсы и другие масштабные проблемы.

По мнению участников конференции опыт совместного обсуждения проблемы семьи коллективами учителей и преподавателями высшей школы был крайне интересным и полезным. В свою очередь, практические предложения по решению некоторых насущных проблем лягут в основу резолюции прошедшей конференции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter