Жители Мурманской области до 20 декабря могут погасить долг за вывоз отходов без пени

18 ноября 2022 в 09:26, Мурманская область
У жителей Мурманской области, накопивших задолженность за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, остается лишь месяц для того, чтобы избежать штрафных санкций.

В рамках поощрительной акции «Оплата долга без пени», объявленной Региональным оператором по обращению с ТКО, должники получили возможность списать все начисленные пени – но только в том случае, если оплатят всю сумму, указанную в квитанции. Сделать это нужно как можно скорее, поскольку уже 20 декабря акция фактически завершится.

Недостаточное финансирование отрасли может привести к значительным проблемам в работе всех предприятий, задействованных сборе, транспортировке и обработке ТКО.

По этой причине поддержке платежной дисциплины в Заполярье уделяется серьезное внимание.

Совместно с партнерами Мурманского филиала АО «Ситиматик» в регионе созданы условия для оплаты квитанций за обращение с ТКО без комиссии.

Такие дистанционные сервисы доступны в личном кабинете филиала АО «АтомЭнергоСбыт» в Мурманске, а также в электронной системе «ГИС ЖКХ».

Кроме того, не взимается комиссия при оплате ЖКУ с клиентов «Почта Банк». Еще одна возможность сэкономить – воспользоваться терминалами мурманской платежной системы «Мурманплат».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter