В Апатитах появятся смешарики

17 ноября 2022 в 13:49, Мурманская область
15 ноября подведены итоги выбора поставщика световых фигур к новогодним праздникам в г. Апатиты. Конкурс выиграл ИП Хусаинов Артур Тагирович с суммой контракта в 6.3 млн руб.

На аукцион по №44-ФЗ в течение часа с небольшим было подано три заявки, а последние две с интервалом буквально в 29 секунд. Это позволило признать аукцион состоявшимся, так как участников было больше одного. Предыдущий конкурс на поставку, где за рекордные пять минут было подано такое же количество заявок завершился неудачей для участников. Все три заявки признаны не соответствующими требованиям.

Единственным производителем светящихся смешариков, которого можно найти в сети Интернет, оказалась известная в Мурманской области Группа Компаний "Мегаполис" (генеральный директор Хусаинов Тагир Кадырович) и Группа компаний «Рики».

Впервые, эти светящиеся фигуры появились в г. Мурманск в 2020 году, а сейчас, они должны появиться и в Апатитах.

С учетом, предыдущих затрат в 12,6 млн рублей, бюджет потратит на светодиодные композиции примерно 19 млн. рублей. Возможно, с данным приобретением проблема плохого освещения в городе уйдет на задний план.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter