Апатитскому ученому вручен жилищный сертификат

17 ноября 2022 в 10:33, Апатиты
В середине октября из Москвы пришла новость о выделении сертификата, удостоверяющего, что старший научный сотрудник Горного института Николай Кузнецов имеет право на получение из федерального бюджета средств для приобретения жилого помещения.

Выделенной суммы может хватить на покупку трехкомнатной квартиры. Сертификат был вручен на заседании Президиума Кольского научного центра 11 ноября 2022 г.

Николай Кузнецов пока не выбрал, какую именно квартиру купить. Эти приятные хлопоты еще впереди. Но жилье сможет приобрести не одна семья молодых ученых.

Председатель жилищной комиссии Кольского научного центра Виктор Снегов рассказал, что средства на покупку жилья Минобрнауки выделило КНЦ РАН в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Помимо государственной программы, благодаря которой можно улучшить свои жилищные условия, для ученых, проживающих и работающих в Апатитах, есть и альтернатива. Молодые ученые и специалисты могут получить право на найм коммерческого жилья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter