Епископ Римско-Католической Архиепархии посетил Мурманскую область

16 ноября 2022 в 14:52, Мурманская область
Титулярный епископ Аквы Бизаценской и вспомогательный епископ Римско-Католической Архиепархии Матери Божией с центром в Москве Николай Дубинин впервые посетил с визитом Мурманскую область.

14 ноября 2022 года состоялась встреча с заместителем министра внутренней политики Мурманской области Валерием Федько, в рамках которой обсуждались вопросы взаимодействия региональных исполнительных органов с религиозными организациями.

Николай Дубинин отметил доброжелательную атмосферу в сфере конфессиональных отношений в Мурманской области и выразил пожелание активнее привлекать прихожан католиков к общественной жизни региона и благотворительной деятельности.

Валерий Федько подчеркнул важность межличностных отношений людей разных вероисповеданий, рассказал о мерах государственной поддержки, предусмотренных Правительством Мурманской области в целях укрепления межконфессионального согласия, возможности участия представителей религиозных организаций в работе консультативно-совещательных органов и региональных мероприятиях.

Сотрудничество с Римско-Католической Архиепархией будет продолжено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter