Водителей скорой просят «скинуться» на моющие и туалетные принадлежности

16 ноября 2022 в 11:32, Мурманская область
«Всем работникам приходится «сбрасываться» на покупку мыла, туалетной бумаги и других
необходимых средств», - сообщает представитель профсоюза скорой Игорь Чижов.

«Интересно, в министерстве здравоохранения туалетную бумагу тоже покупают за свой счёт или их выручает большое количество
обращений, поступающих от жителей города и области?» - спрашивает Игорь.

Работница, которой приходится заниматься сбором средств на покупку моющих, подтвердила данную информацию и добавила, что лично печатает подобные объявления раз в полгода.

«Большинство сотрудников относится к этой ситуации скептически, но продолжают молча сдавать деньги на туалетную бумагу, стиральный порошок, губки и средство для мытья посуды, жидкое и хозяйственное мыло, поскольку того, что выделяется на подстанцию, катастрофически не хватает, учитывая,что качество моющих средств, которые выделяются и без того в минимальном количестве, самое низкое. Для того, чтобы отстирать спецодежду средством такого НЕкачества, его расход нужно увеличить в три раза! И эта тема не раз поднималась уже, а ответ один: "Средств нет! Учитесь экономить, господа", - сообщает работник подстанции.

Напомним, что совсем недавно министра здравоохранения Мурманской области Панычева в очередной раз наградили. Не уж то за экономию туалетной бумаги и моющих средств?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter