Мурманский спорткомплекс "Снежинка" реконструируют

16 ноября 2022 в 11:23, Мурманск
На спорткомплексе "Снежинка" (КП-2) Мурманска планируют оборудовать три разные трассы: для лыжников, любителей пеших прогулок и владельцев собак.
«После того, как на «Снежинке» осветили двухкилометровый круг, желающих просто погулять с детьми, с домашними питомцами оказалось в разы больше лыжников. Кстати, из-за того, что на лыжне стали массово выгуливать собак и не убирать за ними, кататься стало неприятно», — рассказала директор Центра организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта «Стратегия» Ирина Андреева в эфире «Большого радио».

Чтобы лыжники на "Снежинке" могли спокойно и с удовольствием кататься, здесь решили отделить спортивные трассы от прогулочных. В наступившем зимнем сезоне введут и новые правила поведения на "Снежинке" - чувствовать себя комфортно и уютно должны все.

Лыжные трассы будут укладываться специальной снегоуплотнительной техникой шесть раз в неделю. Работать будут три круга: 2 км с освещением, 4,5 км и 5 км. Для тех, кто приезжает на "Снежинку" погулять, проложат освещенный внутренний круг "Петелька" длиной 1,6 км. У собаководов же появится своя тропа – "Трезорка" длиной 1,5 км".

Чтобы отдыхающие на "Снежинке" не запутались, куда кому идти, здесь установят баннеры и указатели, а члены городского клуба "Лыжня зовет!" первое время помогут сориентироваться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter