Морпехи проводят парашютную подготовку в Мурманской области

16 ноября 2022 в 07:43, Мурманская область
Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений бригады морской  пехоты Северного флота продолжают выполнять программу по воздушно-десантной подготовке.

Прыжки выполняются в Мурманской области над территорией военных полигонов с борта вертолёта Ми-8 армии ВВС и ПВО Северного флота. Морские пехотинцы совершают прыжки в различном диапазоне высот.

В ходе проведения практических тренировок по воздушно-десантной подготовке военнослужащие отрабатывают практические навыки десантирования приземления на ограниченные площадки, в простых и сложных метеорологических условиях, в различное время года и на различную местность.

Для отработки практических навыков используются  парашютные системы Д-6, Д-10 предназначенные для массового десантирования, парашютные системы специального назначения «Арбалет-1» и «Арбалет-2» предназначенные для десантирования групп специального назначения.

Выполнению практических прыжков с парашютом предшествовала серьезная подготовка военнослужащих десантно-штурмовых подразделений морской пехоты на наземных тренажерах.

С началом учебного периода обучения военнослужащие изучили характеристики, конструкции и порядок укладки парашюта. Практические элементы выхода из самолета и вертолёта, а также элемент приземления они отработали на универсальном парашютном наземном тренажере
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter