Уже почти 300 спортсменов заявились на «Хибинскую гонку»

15 ноября 2022 в 10:45, Кировск
В Кировске состоятся Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка». Первые официальные соревнования в календаре Федерации лыжных гонок России на Северо-Западе страны пройдут с 16 по 20 ноября.

В рамках соревнований Старты в индивидуальной гонке классическим стилем, спринте и индивидуальной гонке свободным стилем на дистанциях 1,5, 5, 10 и 15 км состоятся 17, 18 и 20 ноября.

На сегодняшний день на участие в гонке заявились более 270 спортсменов из 16 регионов России. Прием заявок на участие в соревнованиях ещё продолжается.

Традиционные партнеры мероприятия - компания «ФосАгро» и администрация Кировска, обеспечили призовой фонд «Хибинской гонки».

Победители и призеры соревнований, которые займут с первого по шестое места, ожидают денежные призы в размере от 10 до 100 тысяч рублей. Также денежные призы получат тренеры, воспитавшие обладателей «золотых» медалей гонки.

Почетными гостями соревнований станут четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских Игр Николай Зимятов, олимпийский чемпион, серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года, серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира 1987 года Михаил Девятьяров.

Кроме того, на «Хибинскую гонку» приедут двукратный обладатель Кубка мира, трехкратный призер зимних Олимпийских игр, чемпион мира Александр Завьялов и бронзовый призер чемпионата Мира, 18-кратный чемпион России на различных дистанциях Сергей Крянин.

В дни соревнований они проведут мастер-классы для воспитанников спортивных школ Кировска и Апатитов, а также секции беговых лыж АНО «ДРОЗД – Хибины».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter