В Североморске соревновались в плавании в обмундировании с автоматом

14 ноября 2022 в 14:30, Североморск
В спортивном центре морской и физической подготовки г. Североморска спортивном комплексе «Плавательный» состоялся чемпионат Северного флота по военно-прикладному спорту - плаванию с автоматом. Участники соревновались в плавании в обмундировании с автоматом на дистанции 100 метров, сообщает пресс-центр СФ.

В соревнованиях приняли участие военнослужащие соединений и частей Кольской флотилии разнородных сил, подводных сил, армии ВВС и ПВО, штаба и управления Северного флота и другие. Впервые в данном чемпионате приняли участие воспитанники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища. Всего в состязаниях участвовало 10 команд и более 70 спортсменов.

По итогам соревнования участниками выполнены различные спортивные разряды. 55 участников выполнили первый разряд, 8 - второй и 3 - третий.

Команды, участвующие в соревновании, были поделены на две группы, в первую вошли военнослужащие объединений и соединений, во вторую воинских частей и нахимовцы.

В общекомандном зачете в первой группе золото завоевала команда армии ВВС и ПВО, серебро досталось команде подводных сил, а бронзу получила команда Кольской флотилии разнородных сил Северного флота. Во второй группе первое место заняла команда соединения разведывательных кораблей, второе дивизия ракетных кораблей, а третье воспитанники Мурманского  филиала Нахимовского военно-морского училища.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter