Жительница Апатитов перевела мошенникам 395 тысяч рублей, взятых в кредит

12 ноября 2022 в 09:35, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты обратилась 38-летний местная жительница. Женщина пояснила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

Сотрудниками полиции установлено, что накануне потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и поясняли, что неизвестный, используя доверенность, пытается оформить кредит на имя северянки, также мужчина сказал, что к их разговору подключит сотрудника службы безопасности банка, который расскажет дальнейшие действия. Лжесотрудник банка пояснил, что для того чтобы предотвратить мошеннические действия северянке необходимо оформить кредит и перевести денежные средства на безопасный счет.

Введенная в заблуждение апатитчанка, проследовала в ближайшее отделение банка, расположенного по улице Ферсмана, где оформила кредит на сумму 400 тысяч рублей. Затем перевела на два указанных злоумышленником номера банковского счета 40 операциями 395 тысяч рублей. Оставшиеся деньги в размере пяти тысяч рублей, северянке сказали оставить себе в качестве подарка от банка.

После совершения операций лжесотрудник банка сообщил апатитчанке, что необходимо оформить еще один кредит на 400 тысяч рублей, но уже в другом банке, для того, чтобы закрыть кредитный потенциал, и мошенники точно не смогли оформить кредит на имя северянки. Женщина проследовала в банк, начала оформление  кредита на указанную сумму, но в последний момент женщина поняла, что стала жертвой мошенников, отказалась от дальнейшего оформления кредита и обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter