Приезжие врачи не хотят работать в Мурманской области из-за обмана с зарплатой

11 ноября 2022 в 15:08, Мурманская область
Все мы прекрасно знаем о ситуации в медицине в регионе. Нехватка врачей сказалась если не на каждом жителе Мурманской области, то на большинстве точно. Отсутствие талонов, неоказание своевременной помощи - все это происходит из-за того, что нет в регионе необходимого количества врачей.

Власти и чиновники голосят во всеуслышание, как они поднимают зарплаты врачам и мед.персоналу, что врачи в регионе получают чуть ли не миллионы... но когда приезжающий из другого региона врач за "длинным рублем" получает расчетный квиток в бухгалтерии - все встает на свои места и врачебные мечты о хороших деньгах развиваются о реальность.

Так, например, в конце августа 2022 года из города Саратова, по приглашению главного врача в ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ», прибыл долгожданный молодой специалист врач-терапевт участковый. В приглашении, подписанным главным врачом, была прописана сумма за работу на 1 ставку от 90 000 рублей.

Эта вакансия до сих пор висит на нашем сайте https://www.hibiny.com/job/sale/item/983257/ как и многие другие в Кандалакшской больнице , где везде указано от 90 тыс руб https://www.hibiny.com/job/kandalaksha/vacanc...cine/

При получении первого же расчетного листа за полный отработанный месяц, стало очевидно, что заработная плата очень далека от предложенных «от 90.000 рублей», и составила 57 350 рублей на руки, что почти вдвое меньше обещанной суммы, и это еще с учетом надбавок за диспансеризацию и за работу с пациентами с COVID-19.

Региональным координатором профсоюза «Действие» по Мурманской области Стрелковой О.А. в ближайшее время будут направлены соответствующие обращения в адрес Губернатора Мурманской области А.В.Чибису, в Министерство здравоохранения Мурманской области, а также в надзорные органы с требованием предоставить правовую оценку расхождения цифр в зарплатах, которые преподносятся в официальных источниках и которые выдаются в реальности.

А приезжающим врачам стоит задуматься об адекватности медицины в регионе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter