Приставы вынудили кировчанина заплатить ущерб соседу за залитие квартиры

11 ноября 2022 в 12:47, Кировск
В отделении судебных приставов г. Кировска находилось исполнительное производство о взыскании с жителя города материального ущерба соседу, возникшего в результате залития его квартиры, в размере более 200 тысяч рублей. Однако в срок, предоставленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, мужчина не возместил причиненный ущерб.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Hundai Grand Starex.

С целью побуждения его к оплате задолженности было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства. Кроме того, вынесено постановление об аресте денежных средств должника, находящихся на счете в банке.

После блокирования счета мужчина обратился к судебному приставу, который разъяснил ему порядок отмены постановлений об аресте денежных средств и запрете на совершение регистрационных действий с автомобилем — погашение долга.

Должник поспешил оплатить всю сумму задолженности в полном объеме. Однако за нарушение срока для добровольной оплаты ему пришлось еще оплатить 14 тысяч рублей исполнительского сбора, которого он мог бы избежать, если бы оплатил всю сумму долга своевременно.

Нарушенное право взыскателя восстановлено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter