Осужденные мурмашинской колонии сдали экзамен по швейному делу

11 ноября 2022 в 09:33, Мурмаши
В профессиональном образовательном учреждении № 27 при мурмашинской исправительной колонии особого режима №16 состоялась итоговая аттестация осуждённых по швейной профессии.

Обучающиеся сдавали устный экзамен по билетам, а также выполняли конкретное практическое задание по профилю. Все выпускники смогли успешно справиться с испытаниями, получив соответствующий диплом. В ближайшее время они приступят к оплачиваемой работе в центре трудовой адаптации осуждённых учреждения.

В настоящее время на швейном участке производства ИК-16 идёт работа по выполнению заказов на изготовление ветроводозащитных костюмов, рабочих зимних костюмов и рукавиц «Сибирь», предназначенных для непрерывной защиты человека от пониженных температур и ветра.

В центре трудовой адаптации осуждённых ИК-16 готовы выполнять заказы на пошив постельного белья, разнообразной спецодежды, туристических костюмов, форменной одежды, и многое другое как по утвержденным техническим условиям, так и по индивидуальным эскизам и пожеланиям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter