Мурманское УФАС включило в реестр недобросовестных подрядчиков ООО из Санкт-Петербурга

10 ноября 2022 в 15:07, Мурманская область
Данная история берет своё начало в 2019 году, когда между Администрацией города Кировска и ООО «УНР-398» был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в городе Кировске.

По истечению срока выполнения работ по контракту Подрядчиком в полном объеме не были осуществлены ремонтные работы фасада и крыш многоквартирных домов, что вызвало у жителей города Кировска немало недовольств.Обществу неоднократно предоставлялась возможность сдать окончательные результаты работы.

Однако, Общество не воспользовалось предоставленной возможностью и всё-таки не завершило работы в установленный срок, что повлекло за собой обращение Администрации в Арбитражный суд Мурманской области с целью включить ООО «УНР-398» в реестр недобросовестных подрядных организаций.Наконец, Арбитражный суд Мурманской области поставил точку в данном вопросе и в рамках рассмотрения дела № А42-4417/2021 посчитал действия Общества недобросовестными, обязал Мурманское УФАС России включить ООО «УНР-398» в реестр недобросовестных подрядных организаций, что и было сделано Управлением.

Теперь сведения в отношении Общества будут включены на три года в реестр недобросовестных подрядных организаций. Это обезопасит других Заказчиков от заключения договоров с недобросовестным подрядчиком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter