У жителя Ковдора изъяли поддельное водительское удостоверение

10 ноября 2022 в 11:52, Ковдор
Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» для проверки  документов был остановлен автомобиль марки «Volkswagen Passat». Мужчина предъявил полицейским водительское удостоверение на свое имя. Предоставленный им документ вызвал сомнение в своей подлинности. Визуально он не соответствовал технологии изготовления бланков данного вида. При проверке установлено, что удостоверение на право управления транспортным средством с указанным номером подразделениями ГИБДД на территории Российской Федерации никогда не выдавалось.

Правоохранители изъяли предположительно фальшивый документ и направили на исследование. По результатам заключения эксперта водительское удостоверение является поддельным, распечатанным на струйном принтере и не соответствует нормам «Гознака».

В беседе со стражами порядка злоумышленник признался, что имея умысел на использование заведомо подложного документа, будучи осведомленным о порядке получения водительского удостоверения на территории Российской Федерации, летом текущего года через сеть Интернет у неустановленного лица приобрел заведомо подложный документ.

В отношении гражданина дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело.

             

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter