Жительница Кандалакши будет отрабатывать свой долг по алиментам

10 ноября 2022 в 09:21, Кандалакша
В отделении судебных приставов г. Кандалакши на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жительницы города алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов доходов.

Будучи неоднократно предупрежденной об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов, женщина не работала, алименты не выплачивала, уклонялась от явки к судебному приставу, в результате образовалась задолженность по алиментам в размере более 200 тысяч рублей.

В итоге должница за неуплату алиментов была привлечена к административной ответственности. Суд признал женщину виновной и назначил ей административное наказание в виде 80 часов обязательных работ, которые отбывать она и не думала.

За уклонение от отбывания обязательных работ, должница была привлечена административной ответственности. Постановлением судьи ей назначено наказание в виде 5 суток административного ареста.

После отбытия наказания, женщина приступила к обязательным работам и отработала назначенные судом 80 часов. Если должница не изменит отношение к своим детям и не начнёт выплачивать алименты, следующая встреча с судебным приставом будет уже в рамках уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter