В Выставочном зале Полярных Зорь обновилась экспозиция

09 ноября 2022 в 13:43, Полярные Зори
В Выставочном зале обновилась экспозиция. Теперь его украшают сочные картины североморской художницы Татьяны Сметаниной.

Татьяна Владимировна — член Союза художников Североморска с 2019 года, хотя профессионального художественного образования не имеет. 40 лет Татьяна проработала воспитателем маленьких северян в родном городе, и примерно 6 лет назад случай привёл нашу героиню в Дом ремёсел, откуда началось горячее увлечение живописью. Будущая художница начала посещать курсы именитых северных мастеров: Сергиенко А.А., Ворона И.В., Скорова С.В.

Увлечение переросло в серьёзную, но любимую работу: Татьяна стала постоянно писать в мастерской Ивана Васильевича Ворона, а затем вступила в Клуб художников-любителей «Колорит». За шесть лет художественного труда работы Татьяны Сметаниной не раз выставлялись в различных культурных и социальных учреждениях Мурманска, Мончегорска, Североморска, Сафонова, Полярного, Рослякова.

Сегодня же впервые красочные, тёплые, жизнеутверждающие работы Татьяны Владмировны Сметаниной — в Полярных Зорях! С удовольствием приглашаем зрителей!

_________
Выставочный зал открыт ежедневно с 11 до 18 часов; воскресенье, понедельник — выходные дни. Вход свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter