Кировск приглашает жителей и гостей города на фестиваль национальных культур «Сияние Хибин»

08 ноября 2022 в 11:11, Кировск
В эту субботу КИРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ приглашает жителей и гостей города на фестиваль национальных культур «Сияние Хибин».

Начало праздника в 13:00.

В фоей Дворца гостей фестиваля ждет выставка-презентация «Открытый мир культур», где будут представлены предметы быта, прикладного творчества, национальные костюмы, отражающие культуру Севера, а также тематические мастер-классы от рукодельниц Кировского Дворца культуры и приглашенных мастеров с широким разнообразием направленностей.

Мурманская региональная организация "Русский национальный культурный центр "Рябиновый край" проведут мастер-класс по крутке казачьей шашки, покажут, каким большим может быть хоровод и представят множество экспонатов на выставке.
Состоится мастер-класс по татарской мозаике "Татарские сапоги-ичиги". Участникам предложат выложить на бумажных сапогах татарский орнамент!
Ансамбль казачьей песни "Сиверка" предоставит выставку настоящего казачьего оружия.

В 14:00 Большой зал
В концерте примут участие клубы национальных культур из разных населенных пунктов Мурманской области и творческие коллективы Кировского Дворца культуры. Гостей ждут самые яркие и отличные друг от друга танцевальные и вокальные номера!

Категория 0+
Вход свободный
Телефон билетной кассы: 8(81531) 32-277

Часы работы кассы:
Вт-Пт с 12:00 до 19:00
Сб с 11:00 до 17:00
Вс-Пн выходной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter