В Мурманске чествовали молодых медиков

02 ноября 2022 в 19:36, Мурманск
2 ноября в МОКМЦ прошел ставший уже традиционным День молодого специалиста. Традиция чествования молодых медиков, приступивших к профессиональной деятельности в учреждении, появилась в 2013 году, рассказал в телеграм-канале главный врач учреждения Евгений Тарбаев .

На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали: заместитель министра здравоохранения Мурманской области Елена Александровна Краснощекова, руководитель кадрового центра медицинских работников Мурманской области Наталья Валентиновна Ниденс, председатель Общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе Елена Владимировна Трапезникова.

Собравшимся был представлен каждый молодой медицинский работник, приступивший к работе в учреждении в текущем году, а также специалисты с опытом работы. Всего в 2022 году коллектив МОКМЦ пополнился 30 врачами (13 молодых врачей после окончания ординатуры, 8 из которых обучались по целевому договору, и 17 врачей с опытом работы), в том числе такими дефицитными: врач-акушер-гинеколог, врач-травматолог-ортопед, врач-анестезиолог-реаниматолог, врач-офтальмолог и т.д.

31 выпускник медицинских колледжей нашего региона принят на должность медицинских сестер и братьев. 40, уже имеющих опыт работы медицинских работников со средним медицинским образованием, также приступили к работе в МОКМЦ в текущем году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter