Компаниям Мурманской области расскажут о возможностях экспорта в Казахстан

02 ноября 2022 в 10:53, Мурманская область
Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области совместно с АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает экспортеров региона принять участие в международной консультации Российского экспортного центра на тему «Сотрудничество с Казахстаном: построение эффективной модели ведения бизнеса с казахстанскими компаниями». Мероприятие состоится 15 ноября 2022 года в 10.00.

Руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Казахстан Олег Печенкин расскажет о текущей структуре и потенциале российского несырьевого неэнергетического экспорта, а также об особенностях обеспечения внешнеэкономической деятельности с Республикой Казахстан и алгоритмах продвижения российских товаров и услуг.

Дополнительно выступит Павел Дробышев, генеральный директор DP Engineering (Алматы, Казахстан) на тему «Практические аспекты поставок технологического оборудования в РК в части обеспечения единства средств измерения, промышленной безопасности, технической документации».

На консультации будут рассмотрены вопросы:
- производственной и торговой кооперации с казахстанскими компаниями;
- создания совместных и дочерних предприятий;
- частичной локализации производственных мощностей на территории РК;
- использования логистической инфраструктуры.

Регистрация на мероприятие открыта до 11 ноября 2022 года. Для регистрации необходимо перейти по ссылке. Дополнительную информацию можно получить в Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области по телефону: (8152) 48-64-40.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter