В Мурманской области запланирована реновация ЗАТО

29 октября 2022 в 09:01, Мурманская область
Главной темой рабочей встречи губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с министром РФ по развитию Дальнего востока и Арктики Алексеем Чекунковым в Москве стала реновация ЗАТО.

Губернатором был представлен уточненный проект Комплексного плана мероприятий по развитию жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры закрытых административно-территориальных образований и населенных пунктов Мурманской области, в которых дислоцированы воинские формирования.

«План предусматривает реализацию в 2023 с переходом на 2024 год наиболее важных мероприятий, учитывающих специфику текущей ситуации. В уточненном проекте предусмотрена модернизация жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры территории 18 населенных пунктов области на общую сумму 18,169 млрд рублей», – пояснил Андрей Чибис.

Также глава региона сообщил о планах по строительству в Мурманске социально значимых объектов – двух жилых домов, а также объектов общественно-деловой и туристической застройки на месте территории бывшего Мурманского судоремонтного завода и прилегающих к нему территорий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter