В Мурманске водитель пытался подкупить сотрудников ДПС

05 октября 2022 в 13:21, Мурманск
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Мурманска, 1983 года рождения. Он подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, то есть совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

По версии следствия, в утреннее время 22 сентября 2022 года на 1362 км трассы Р-21 «Кола» подозреваемый, управлявший транспортным средством марки «Мерседес», был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы Гибдд в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник». с целью проверки документов водитель был приглашен в служебный автомобиль ДПС.

Полицейскими установлено, что в 2021 году подозреваемый лишен права управления транспортным средством. Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина передал инспекторам в качестве взятки денежные средства в сумме 95000 рублей. Взятку водитель положил под сумку, располагавшуюся на заднем левом сиденье служебного автомобиля.

Сотрудники полиции взятку не приняли и сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего приняли меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter