Программа мероприятий, посвященная 106-летию Мурманска

05 октября 2022 в 10:31, Мурманск
В эту субботу, 8 октября, на площади Пять Углов и в сквере на улице Ленинградской состоится праздничное мероприятие, посвященное 106-летию города-героя Мурманска.

В 14.00 для мурманчан и гостей заполярной столицы начнется радиоконцерт. С 15.00 в центре города откроются несколько тематических площадок.
В 18.00 начнется большой концерт на главной сцене, в программе – творческие номера от городских коллективов, ДК им. С.М. Кирова и Ансамбля песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота.

На площадке возле ГДЦ «Меридиан» выступят творческие коллективы Детской театральной школы города Мурманска, также гостей праздника ждут шоу мыльных пузырей, бармен-шоу и другие представления. Там же для детей будут работать несколько игровых зон и аттракционы.

На площади Пять Углов вдоль улицы Воровского откроется площадка молодежного творчества. Северяне смогут поучаствовать в рэп-батле, увидеть выступления молодежных коллективов и диджеев,

Любители активного отдыха и здорового образа жизни смогут проявить свои силы на площадке «Мурманск – спортивный». Мурманчан ждут спортивные состязания и показательные выступления атлетов города с 14.00 на улице Ленинградской.

В сквере на улице Ленинградской выступят коллективы ДК «Первомайский», ДК Ленинского округа и Центра детского и семейного творчества. Поздравить мурманчан с праздником приедут и артисты из Североморска, Колы и Мурмашей. Юных северян в сквере ждут разнообразные игровые площадки, подготовленными городскими учреждениями.

С 12 до 21 часа на улице Воровского будет работать зона фудкорта «На Севере – вкусно!», организована продажа тематических сувениров.

Традиционный заплыв на открытой воде стартует на Семеновском озере в 13.00. Пловцам предстоит преодолеть дистанцию в 106 метров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter