В Североморске УК испугалась уголовной ответственности и починила крышу дома

05 октября 2022 в 10:07, Североморск
В отделении судебных приставов ЗАТО г. Североморск находилось исполнительное производство об обязании управляющей компании произвести обследование кровли, выполнить работы по текущему ремонту кровли, исключив залитие жилых помещений и общего имущества многоквартирного дома.

Судебный пристав уведомил руководство организации о возбуждении исполнительного производства, разъяснил последствия уклонения от исполнения судебного решения.

В этом случае с должника-организации будет взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, пристав предупредил, что управляющей компании грозит уголовная и административная ответственность.

Организация уложилась в отведенное судом срок, что позволило ей и руководству избежать мер принудительного исполнения и ответственности.

В течении всего периода выполнения ремонтных работ судебный пристав контролировал их проведение. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением и жильцы верхних этажей дома могут не беспокоиться за свое имущество в дождливую осень.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter