Мурманск вновь предложили переименовать в Романов-на-Мурмане

03 октября 2022 в 00:01, Мурманская область
Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан посетил Ульяновск. Во время визита он поделился своим желанием, чтобы русским городам вернули их исторические имена: Ульяновску — Симбирск, Мурманску — Романов-на-Мурмане. Об этом рассказал тг-канал «Заполярный ворчун» со ссылкой на Симбирскую митрополию.

Стоит отметить, что данная тема поднималась в 2019 году. Тогда была создана петиция с просьбой переименования города-героя Мурманска в Романов на мурмане.

А хотят ли северяне этого, Митрофан не узнавал?

Читайте!

Наталья: «Что за еритическое поклонение Николашки кровавого, героев больше нет у нас, аэропорт назван, мало, теперь за город взялись. Мурманск - город - герой, а не царь, который казнил, убивал, изменял жене и тд».

Семён: «Мурманск-город герой. И не надо дергать его из-за мечтаний различных митрополитов. Проблем поактуальней нет чтоли? Не знает митрополит как себя проявить?».

Юлия: «Только Мурманск! Романовы сами отреклись от России».

Артур Попов: «Никогда не понимал вклада Николая 2 в становление Мурманска. Думаю, и он тоже слабо себе представлял, в перерывах между стрельбой по кошкам, что и где решили построить столь часто меняющиеся министры. Через три месяца после образования города и он перестал царствовать».

Юрий: «А давайте предложим митрополиту продать Lexus 570 за 6.000.000р, который он "намолил" и отправить деньги семьям ребят, которые остались калеками после участия в СВО?».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter