В Апатитах презентовали новые форматы профилактических мероприятий для молодёжи

30 сентября 2022 в 11:02, Апатиты
В Мурманской области продолжается цикл выездных семинаров по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде для специалистов по работе с молодежью. О лучших практиках и новых форматах профилактических мероприятий 27 сентября говорили на семинаре-практикуме в открытом молодёжном пространстве «Arctic Space» в Апатитах.

Участники семинара получили актуальную информацию от ведущих специалистов Мурманской области в сфере противодействия деструктивных явлений среди молодёжи.
Во время семинара прошел открытий диалог о реализации профилактических мер, обеспечивающих развитие систем безопасного детства и методов снижения агрессивности в подростковой среде, обсудили индивидуальные подходы в работе с молодежью с учетом их возрастных особенностей.
Помимо лекционной части, семинар предусматривал проведение практического занятия по решению кейса «Профилактика экстремистского поведения и противодействия террористической деятельности».

Семинар получил положительные отзывы, участники отметили преимущества интерактивного формата работы по данной тематике.

Следующий семинар-практикум в сфере профилактики социально-негативных явлений «Современные угрозы в молодежной среде» пройдёт в Мончегорске.

Мероприятие организованно специалистами Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter