В городе воинской славы пройдет фестиваль, который объединит музеи российских ЗАТО

29 сентября 2022 в 21:28, Полярный
29 октября в Полярном пройдет фестиваль «Музеи открывают города». Идею проведения мероприятия, предложенную Городским историко-краеведческим музеем Полярного, поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

Дело хранителей истории в этих населенных пунктах направлено на знакомство местного сообщества с историей, традициями и культурой ЗАТО.

На событие съедутся участники из разных регионов России – Мурманской, Пензенской, Свердловской, Московской и Томской областей. У сотрудников появится возможность обсудить с коллегами свои профессиональные наработки и проблемы, познакомиться с тенденциями и определить возможности следования новым векторам в развитии музейного дела в условиях закрытых территорий.

Подробности

На интернет-портале https://musei-open.ru/ можно найти информацию о городах-участниках фестиваля, а также сведения о том, как попасть в музей того или иного закрытого населенного пункта.

Напоминаем, что для проезда в Полярный требуется оформление пропуска. На официальном сайте музея можно ознакомиться с инструкцией оформления документа http://museum-polar.ru/kak-dobratsya/.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter