Международный отдел МАГУ провёл Арктический уикенд

29 сентября 2022 в 15:28, Мурманская область
Международный отдел Мурманского арктического государственного университета организовал образовательный тур «Арктический уикенд» для иностранных студентов МАГУ и МГТУ. Участники — студенты из Индии, Палестины, Зимбабве, Египта и Азербайджана — побывали на побережье Баренцева моря в Териберке и узнали основные исторические вехи освоения и развития Русской Арктики.

Кроме самой Териберки студенты, большая часть из которых приехали в Россию из южных стран и никогда ранее не пробовали Арктическую кухню, познакомились со спецификой северных продуктов, традиционными деликатесами и особенностями их приготовления. Попробовать Север на вкус ребята смогли в ходе кулинарного мастер-класса в одном из прибрежных ресторанов села.

— Териберка — чудесное место. Увидеть такое море, волны — это невероятное зрелище, которое невозможно найти в моей стране. Несмотря на погоду, я и другие ребята очень рады побывать в таком месте, как и в самом Мурманске, который лично мне очень нравится, — отметил студент МГТУ Годвин Тонгай Кусерека из Зимбабве.

Видеоролик «Арктический уикенд» смотрите на сайте МАГУ.

Проект организован МАГУ при финансовой поддержке Проектного офиса развития Арктики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter