Подведены итоги XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания

28 сентября 2022 в 16:18, Мончегорск
Директор Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Ирина Горбунова и заместитель директора по психолого-педагогической работе Оксана Анисимова приняли участие в торжественном награждении финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, которое состоялось 26-27 сентября в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.

В 2022 году во всех этапах конкурса участвовали более 2 тысяч специалистов. Для оценки работ трудились более 400 экспертов, которые выбрали 48 победителей по 15 номинациям.
Одержав победу на региональном этапе конкурса, Мончегорский дом-интернат оказался в тройке лидеров по стране в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме). По итогам федерального этапа директору учреждения Ирине Горбуновой вручен Диплом за победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. С результатом 189 баллов Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей занял почётное 1 место.

В ходе деловой программы первые лица учреждения приняли участие в работе стратегической пленарной сессии «Управление профессиональными рисками через призму новых изменений законодательства в сфере охраны труда», показных учениях сил и средств МЧС России. На площадке «Инновационные практики работы организаций социального обслуживания» Ирина Горбунова представила опыт реализации мультидисциплинарного подхода к повышению качества жизни детей и молодых взрослых с тяжелыми и множественными нарушениями развития, а также поблагодарила свой коллектив за высокий профессионализм и приверженность ценностям социальной работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter