В Мурманской области земельные участки для многодетных обеспечивают инженерной инфраструктурой

28 сентября 2022 в 07:24, Мурманская область
В этом году в Мурманской области запланирована реализация 19 мероприятий по обеспечению инфраструктурой земельных участков многодетных в Мурманске, Апатитах, Полярных Зорях, Оленегорске, Мончегорске, Ковдоре, Ловозерском, Кандалакшском и Кольском районах на общую сумму порядка 207 миллионов рублей.

Так, например, в Коле на 3 земельных участках были установлены септики, еще 2 участка обеспечены централизованным водоснабжением, а также выполнены подготовительные работы для строительства дорог и проездов к 140 участкам.

В Апатитах обустроен выезд на территорию зоны застройки на улице Строителей, где находятся 42 земельных участка.

В Ковдоре смонтированы и подключены 2 трансформаторные подстанции для 11 земельных участков на улице Кошица.

В Алакуртти смонтирована станция биологической очистки и пробурены скважины водоснабжения для строительства индивидуального жилого дома многодетной семьёй.

В Мончегорске завершены подготовительные работы по обеспечению дорожной инфраструктурой 13 земельных участков на улице Геологов.

Кроме того, в Мурманске активно идут работы по технологическому присоединению к сетям водоснабжения 40 земельных участков на проезде Ледокольном и 89 земельных участков на улице Скальной.

Такая же работа ведется и в Ловозере, где «Мурманскводоканалу» осталось проложить буквально 100 метро водовода, чтобы подсоединить 11 земельных участков многодетных.

В Мончегорске на активную стадию вышли работы по обеспечению электроснабжением 11 земельных участков на улице Геологов и водоснабжением 12 участков на улице Боровой.

До конца года должны завершиться работы по обеспечению электроснабжением 34 участков 9 микрорайона в Полярных Зорях и 67 земельных участков в Оленегорске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter