В Мурманске пройдёт областной семинар «Подготовка туристских кадров по организации и проведению детских пешеходных походов 2-3 категории сложности»

27 сентября 2022 в 11:32, Мурманск
С 26 сентября по 5 октября специалистами центра «Лапландия» проводится областной семинар «Подготовка туристских кадров по организации и проведению детских пешеходных походов 2-3 категории сложности».

Одним из приоритетных направлений развития дополнительного образования является туристско-краеведческая направленность. В Мурманской области 2 721 обучающихся осваивают дополнительные общеобразовательные программы и программы внеурочной деятельности по данной направленности.

Для повышения квалификации педагогических работников Мурманской области в сфере детско-юношеского туризма, совершенствования методической культуры учителя и улучшения качества преподавания на семинаре поделятся педагогическим опытом по организации и проведению детских пешеходных походов 2-3 категории сложности.

Насыщенная программа практико-ориентированного семинара включает в себя теорию и значительную практическую часть:

в первый день семинара участники обсудили актуальные вопросы об организации категорийных походов детей, в том числе в условиях тундровой Арктики, узнали особенности создания пешеходного категорийного маршрута, а также подготовили снаряжение для практического этапа;
27 сентября участники начнут пешеходный поход второй категории сложности, завершится поход 4 октября;
в завершающий день семинара состоится защита отчетов о походе и подведение итогов семинара.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter