Мончегорский суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП

27 сентября 2022 в 09:40, Мончегорск
Судом установлено, что в декабре 2021 года гражданин М. управлял автомобилем «Toyota Land Cruiser 200» и двигался по проезжей части автодороги Р-21 «Кола».

Двигаясь на автомобиле со скоростью около 110 километров в час, он начал маневр обгона попутно движущегося транспортного средства, при этом не убедился в том, что полоса, предназначенная для встречного движения, свободна на достаточном для обгона расстоянии.

Выехав на полосу встречного движения, М. продолжил осуществлять маневр обгона, в ходе которого совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «KIACerato», которым управлял водитель Х. без нарушений требований ПДД РФ.

В результате произошедшего ДТП водителю автомобиля «KIACerato» были причинены телесные повреждения, от которых он скончался.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением прав на автомобиль на 2 года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно, установив испытательный срок 3 года, в период которого возложил на М. исполнение определенных обязанностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter